Юные горожане поздравят пассажиров автобусов с Днем Победы

Май 3, 2011 Комментариев нет



Поздравления с Днем Победы и пожелания здоровья и мира появятся в салонах городских автобусов.

Традиционно к 9 мая учащиеся городских школ рисуют открытки, которые украсят общественный транспорт. Эта акция дополнит праздничное оформление Петербурга, подготовленное Городским центром размещения рекламы. «В этом году дата не круглая, но от этого она не менее значима. И важно, что сохраняется память о Великой Победе, и эстафета исторической памяти города-фронта Ленинграда передается новым поколениям», - говорит Ирина Борисовна Скрипачёва, председатель общественной организации «Жители блокадного Ленинграда».
В этом году в конкурсе рисунков приняли учащиеся школы № 169. Это ученики 3-6 классов – всего более 90 детей. Они готовили работы в течение месяца. Самыми интересными работами теперь смогут полюбоваться все петербуржцы – рисунки расположены в салонах городских автобусов.
Победа для современных школьников – это радость, гордость, память и честь. Дети рисовали для своих прабабушек и прадедушек вечный огонь, символ стойкости – Георгиевскую ленту, праздничный салют. А на одном из рисунков ветеран идет под руку с внуком. И пожелание из известной детской песни «Пусть всегда будет солнце» все также дорого новым поколениям.






Метка: , , , Последние новости, Творчество, Школа

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.

Разрешительная документация

Свидетельство о регистрации СМИ Письмо Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга Письмо Уполномоченного по правам ребёнка в Санкт-Петербурге Письмо Главного...