Дети с безграничным талантом на выставке «Нарисуй мне барашка»

Май 12, 2011 Комментариев нет



С 14 по 26 мая 2011 года в музее современного искусства Эрарта пройдет выставка живописи и декоративно-прикладного искусства детей с ограниченными возможностями «Нарисуй мне барашка».

Выставка «Нарисуй мне барашка» является уникальным шансом для детей показать свои работы широкой аудитории в одном из крупнейших музеев современного искусства России. Из более чем 1500 работ, присланных со всех концов России и стран ближнего зарубежья, было отобрано 48 самых ярких и необычных, составивших экспозицию выставки.

Девизом выставки «Нарисуй мне барашка» стала фраза «Дети с безграничным талантом». Основной целью мероприятия является реализация и развитие творческого потенциала детей с ограниченными возможностями. Художница Надежда Анфалова выразила своё отношение к выставке следующими словами: «Я с удовольствием помогаю в организации выставки, потому что прекрасно представляю себе, как мало возможностей у талантливых детей, живущих за пределами Питера и Москвы, показать своё творчество зрителю. Очень важно, чтобы работы увидели педагоги, которые могут дать совет в профессиональном плане. Многие работы удивительно талантливо сделаны. Благодаря проекту «Нарисуй мне барашка» у детей появилась возможность приехать в Петербург и побывать в музеях и художественных школах; это даёт им огромный толчок для дальнейшего развития».

Авторы выставленных работ получили возможность приехать в Санкт-Петербург, познакомиться с другими талантливыми детьми и принять участие в остальной программе фестиваля. Для детей, участвующих в выставке, после церемонии открытия пройдёт мастер-класс по живописи под руководством члена Союза Художников Надежды Анфаловой. В мастер-классе также примут участие профессиональные художники.

Адрес музея: 29-я линия В.О. д.2. Режим работы: с 10:00 до 22:00 ежедневно, кроме вторника

 






Метка: , , , , , , , , , Конкурсы, Музей, Последние новости, Творчество, Толерантность, Эрарта

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.

Разрешительная документация

Свидетельство о регистрации СМИ Письмо Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга Письмо Уполномоченного по правам ребёнка в Санкт-Петербурге Письмо Главного...