Сегодня в преддверии лета в Петербурге стартует «Неделя донора»

Май 16, 2011 Комментариев нет



В марте  Фонд доноров начал реализацию крупномасштабного проекта «Неделя донора». Третья «Неделя донора» проходит с 16 по 21 мая в Санкт-Петербурге, Ленинградской и Владимирской областях. Предстоящая «Неделя донора» крайне важна для города, так как в преддверии летних каникул, больницы будут испытывать нехватку донорской крови.

С 2008 года Фонд доноров активно реализовывал проекты, направленные на увеличение количества доноров крови. В Санкт-Петербурге в период с 2008 по 2010 год количество первичных доноров увеличилось в 2 раза. Один из примеров: Городской онкологический центр. Отделение переливания этого центра в 2008 году испытывало острый дефицит в донорах крови. За 2 года работы Фонда доноров с этим пунктом переливания, годовая заготовка крови увеличилась на 100%. На Городской станции переливания крови, годовая заготовка донорской крови увеличилась на 50% с момента начала работы Фонда доноров в Петербурге в 2008 году. Благодаря опыту, оценке ошибок и успеху деятельности Фонда доноров, в марте 2011 года мы запустили проект «Неделя донора». В прошедшие 2 «Недели донора», кровь сдали более 1500 человек, прошло около 30 мероприятий в рамках развития донорства крови, а также, городские и всероссийские СМИ активно освещали реализацию «Недели донора», что отразилось на значительном увеличении первичных доноров крови.

В Санкт-Петербурге будет работать 8 пунктов переливания крови, в Ленинградской области 8 и во Владимирской области 6 пунктов. К сдаче крови допускаются совершеннолетние граждане РФ, имеющие временную (не менее 6 месяцев) регистрацию или прописку в регионе сдачи крови, имеющие вес не менее 50 килограмм и не имеющие серьёзных заболеваний. Специалисты Фонда доноров готовы ответить на все вопросы желающих сдать кровь: по телефону «горячей линии» (812) 938-91-58 – с 10 до 18

«Неделя донора» проходит с 16 по 21 мая.

В дни проведения акции, «Фонд доноров» приглашает на пункты переливания крови всех, кто, не имея медицинских противопоказаний, имеет осознанное желание добровольно и безвозмездно помочь людям, сдав кровь.






Метка: , Безопасность, Здоровье, Последние новости

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.

Разрешительная документация

Свидетельство о регистрации СМИ Письмо Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга Письмо Уполномоченного по правам ребёнка в Санкт-Петербурге Письмо Главного...