Большинство российских детей смотрят телевизор больше часа в день

Май 23, 2011 Комментариев нет



64,2 % российских родителей признались, что их дети-дошкольники и младшие школьники смотрят телевизор больше часа в день. Таковы данные официального опроса Минздравсоцразвития России.

Ещё 12,4 % респондентов полагают, что их дети тратят на телевизор не больше часа в день. В 6 проц. семей малышам на общение с «ящиком» отводят полчаса в день. А 11,7 % опрошенных - не знают, сколько времени их ребятишки проводят перед телевизором. И только в 5,7 % российских семей дошкольники и младшие школьники совсем не смотрят «телек».

Между тем, учёные доказали, что малыши, которые постоянно смотрят телевизор, существенно отстают в умственном и психическом развитии от своих сверстников. Помимо этого, по словам медиков, просмотр телевизора «с пелёнок» связан с задержкой речевого развития, агрессивным поведением, нарушениям навыков внимания и развитием ожирения.

Всего в опросе, проведённом на сайте Takzdorovo.ru, приняли участие 2006 интернет-пользователей. Материалы Takzdorovo.ru, созданного Минздравсоцразвития, проходят проверку у ведущих специалистов российского здравоохранения и экспертов в области здорового образа жизни. Опубликованные на сайте сведения подтверждены исследованиями и содержат достоверную информацию.






Метка: , , Здоровье, Последние новости

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.

Разрешительная документация

Свидетельство о регистрации СМИ Письмо Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга Письмо Уполномоченного по правам ребёнка в Санкт-Петербурге Письмо Главного...