Лидер чтения

Май 24, 2011 Комментариев нет



Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям совместно с Российским книжным союзом впервые проводит Всероссийский конкурс для детей и юношества «Лидер чтения», направленный на выявление самых активных читателей детских, юношеских и иных библиотек, стимулирование усилий региональных образовательных и просветительских организаций к проведению активной работы по продвижению Программы чтения, прежде всего в детской и молодежной среде.
К участию в Конкурсе приглашаются детские, юношеские, школьные, ведомственные библиотеки Российской Федерации, которые предоставляют информацию о своих самых активных читателях.

Конкурс проводиться по трем возрастным группам:

  • Младший школьный возраст (7-10 лет)
  • Средний школьный возраст (11-13 лет)
  • Старший школьный возраст (14-17 лет)

Для участия в конкурсе необходимо заполнить анкету-заявку участника Конкурса, прислать 5 фотографий или видеозапись в DVD-формате об участии конкурсанта в мероприятиях по продвижению чтения, составить характеристику-рекомендацию на Конкурсанта, а так же представить эссе «Почему я хожу в библиотеку», которое должен написать сам участник Конкурса. Для участников младшей возрастной группы в подготовке эссе допускается помощь родителей.

Три самых активных юных читателя страны – Лидеры чтения - в сопровождении библиотекарей или родителей награждаются поездкой в Москву на XIV Московскую Международную книжную выставку в сентябре 2011 года.

Заявки принимаются до 1 августа.

Подробности на сайте Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям






Метка: , , , Конкурсы, Образование, Последние новости, Творчество

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.

Разрешительная документация

Свидетельство о регистрации СМИ Письмо Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга Письмо Уполномоченного по правам ребёнка в Санкт-Петербурге Письмо Главного...