В школах Ленобласти прозвенел «Последний звонок»

Май 25, 2011 Комментариев нет



25 мая во всех школах Ленинградской области прозвенел "Последний звонок" - символ завершающегося учебного года, а для выпускников 2011 года еще и день расставания со школой. Председатель Законодательного собрания Ленинградской области Иван Хабаров поздравил учащихся с праздником.

"Пройдут годы, но в памяти столь же ярким останется момент прощания со школой, столь же сильными - смешанные чувства радости, торжества и грусти. Этот день запомнится вам на всю жизнь", - отметил спикер.

"Школьные годы - это особый период в жизни, когда появляются настоящие друзья, закладываются тяга к знаниям, любовь к изучению нового, усидчивость, терпение, трудолюбие и самостоятельность - качества, которые пригодятся вам во взрослой жизни. Помните, что этим вы обязаны прежде всего учителям и родителям. Почаще говорите им "спасибо"!

Дорогие ребята! Впереди у каждого из вас большой жизненный путь. Уверен, что вы успешно продолжите образование, получите хорошую профессию и будете добросовестно трудиться на благо Ленинградской области и России.

Желаю выпускникам успешной сдачи экзаменов, веры в свои силы, целеустремленности и активности, а всем учащимся - хорошо отдохнуть в период школьных каникул, набраться сил и радостью вернуться за парту 1 сентября!".

Кроме того, в этот день спикер областного парламента посетил несколько учебных заведений Тосненского района. В частности, побывал на торжественных линейках в средней общеобразовательной школе 1 с углубленным изучением отдельных предметов в г. Тосно, Рябовской средней общеобразовательной школе в поселке Рябово, Любанской средней общеобразовательной школе им. А.Н. Радищева в городе Любань и Сельцовской средней общеобразовательной школе им. Е.М. Мелашенко в поселке Сельцо.

В этом году шесть тысяч выпускников Ленинградской области получат свои аттестаты, отметил Иван Хабаров. Обращаясь к ребятам, он пожелал им "успешно сдать все экзамены, найти свой путь в жизни и обязательно вернуться в родные края, чтобы здесь жить и работать".






Метка: , , , Образование, Последние новости, Школа

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.

Разрешительная документация

Свидетельство о регистрации СМИ Письмо Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга Письмо Уполномоченного по правам ребёнка в Санкт-Петербурге Письмо Главного...