ЮНИСЕФ представит инновационные технологии сохранения здоровья молодежи

Июнь 10, 2011 Комментариев нет



9-11 июня 2011 г. в Москве проходит 16-й Конгресс Европейского союза школьной и университетской медицины и здоровья "EUSUHM-2011" "Образование и здоровье с детства и до взрослой жизни".

Состояние здоровья подростков и молодежи в России оставляет желать лучшего: 40% юношей и 30% девушек регулярно употребляют алкоголь, темпы распространения ВИЧ-инфекции среди молодежи остаются очень высокими. Смертность российских подростков в 4 раза выше, чем в большинстве европейских стран.

Состояние здоровья подростков как отдельной группы детского населения и меры по его укреплению являются одним из приоритетных направлений деятельности ЮНИСЕФ. В частности ЮНИСЕФ в течение 10 лет развивает в России сеть Клиник, дружественных к молодежи. Сегодня сеть объединяет более 130 таких клиник в 38 городах и регионах страны. Клиники, дружественные к молодежи предоставляют молодежи не только анонимную и бесплатную медицинскую помощь, здесь подростки могут получить консультации и практическую помощь по вопросам планирования семьи, профилактики ВИЧ/СПИДа и репродуктивного здоровья, включая тестирование и лечение инфекций, передаваемых половым путем. Вся работа строится на принципах конфиденциальности и доступности.

В рамках конгресса при содействии ЮНИСЕФ состоится специальная сессия, в ходе которой специалисты России и других стран получат возможность обменяться опытом, познакомиться с инновационными технологиями, нацеленными на охрану здоровья подростков и молодых людей, например, с опытом по развитию сети клиник, дружественных к подросткам и молодежи.






Метка: , , , Здоровье, Последние новости

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.

Разрешительная документация

Свидетельство о регистрации СМИ Письмо Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга Письмо Уполномоченного по правам ребёнка в Санкт-Петербурге Письмо Главного...