«Звезды читают детям!»

Июнь 10, 2011 Комментариев нет



11 июня в 16:00 в выставочном салоне шоу-рум "PALLADA" пройдет акция «Звезды читают детям!». Почетным гостем акции станет популярная актриса Анастасия Мельникова. Анастасия прочитает юным слушателям сказку Елены Литвяк «Белый-белый снег». На акцию приглашены дети из малообеспеченных семей города Санкт-Петербурга.

«Звезды читают детям!»

В рамках проекта известные личности — актеры, тележурналисты, политики, художники — читают ребятам книжку вслух. Дети слушают сказку, рисуют картинки с понравившимися героями, получают подарки – книжки, альбомы для рисования, цветные карандаши и другие подарки.

Цель акции – пропаганда идей возрождения культуры книжного чтения и интереса детей к книге. Современные дети читают мало, что негативно сказывается на формировании личности и развитии ее творческого потенциала. Акция привлекает внимание общества к необходимости чтения детям вслух, как к незаменимому элементу формирования у ребенка привычки и любви к чтению. В рамках акции книжки детям читали телеведущий Эрнест Мацкявичюс, политик Андрей Исаев, актеры Олег Павлович Табаков, Егор Бероев и Илья Носков, фотомодель Инна Гомес, художник Дмитрий Шагин, певица Наташа Ионова (Глюкоза), олимпийская чемпионка Мария Киселева, исследователь Арктики и Антарктики Артур Чилингаров.

Адрес мероприятия:
Санкт-Петербург, строймаркет «Василеостровский», ул. Уральская, 10, модуль 307.






Метка: , , Личности, Образование, Последние новости

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.

Разрешительная документация

Свидетельство о регистрации СМИ Письмо Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга Письмо Уполномоченного по правам ребёнка в Санкт-Петербурге Письмо Главного...