В Москве покажут итоговый концерт-мюзикл Международного детского проекта Nuckids-2011

Август 4, 2011 Комментариев нет



11 августа в 19.00 в московском театре «Et cetera» состоится премьера мюзикла «Бункер свободы», созданного в рамках проекта «Nuclear Kids» (NucKids), который объединил в международном творческом лагере самых одаренных детей работников атомных предприятий России и зарубежных стран.

Трудиться над музыкально-драматическим шоу «Бункер свободы» довелось юным талантам под чутким руководством звездного состава педагогов и режиссеров. Так, «ядерным» ребятам помогали хореограф Максим Недолечко, режиссеры-постановщики Дмитрий Бикбаев, а также Гульнара Головинская и Алена Захарова, педагог по вокалу, продюсер Давида Тодуа, педагоги по актерскому мастерству актриса Татьяна Солнцева и актер Алексей Костричкин.

В ходе подготовки мюзикла с детьми атомщиков делились опытом группа «Премьер-министр», солист Большого театра Никита Дмитриевский, метр fashion-индустрии Игорь Чапурин.

Темой мюзикла «Бункер свободы» стала всегда актуальная для тинэйджеров проблема взаимоотношения «отцов и детей», поиск дружбы, а также побег от одиночества и преодоление собственных страхов. Как выжить в мегаполисе? Как заслужить авторитет и уважение? Как не остаться один на один со своей бедой? На эти вопросы отвечает созданный детьми мюзикл, раскрывающий социальные проблемы современной жизни.

Уже третий год подряд проект «NucKids», организованный Госкорпорацией «Росатом», объединяет самых неординарных тинэйджеров, способных всего за 30 дней создать сценический шедевр – профессиональный мюзикл. И на этот раз в результате ряда жестких кастингов, было отобрано 73 ребенка, чьи родители работают на крупнейших предприятиях атомной отрасли. В мюзикле принимают участие дети из 20 городов России, а также из Украины, Болгарии, Индии и Вьетнама.

После выступления в Москве молодые таланты поедут на гастроли во Вьетнам. Премьера мюзикла в Ханое состоится 17 августа.






Культура, Последние новости

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.

Разрешительная документация

Свидетельство о регистрации СМИ Письмо Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга Письмо Уполномоченного по правам ребёнка в Санкт-Петербурге Письмо Главного...