Конкурс красоты для зеленых активисток

Август 4, 2011 Комментариев нет



С 1 по 7 сентября 2011 в Краснодарском крае на базе центра "Орленок" пройдет всероссийский форум экологических инициатив ЭКА-МИР 2011. В рамках форума пройдёт конкурс "Зелёное ожерелье" - ежегодный конкурс красоты для девушек, занимающихся экологическими проектами и инициативами.

К участию в конкурсе приглашаются девушки, которые в течение последнего года занимались экологическими проектами и инициативами. Заявки принимаются от участниц экологических проектов, организаций, неформальных групп и сообществ, а также от самостоятельных активисток. Конкурс планируется сделать ежегодным, а этом году он проводится впервые.

Победительница получит символ конкурса - зеленое ожерелье. А также другие приятные призы среди которых контракт на съемку в каталоге компании «Фаберлик», съемка и интервью для одного из известных женских журналов. Также победительница берет на себя обязательства в течение следующего года публично поддерживать важные экологические программы и проекты.

Этапы конкурса

• 1. Отборочный тур – проводится в режиме он-лайн по итогам собранных заявок от участниц конкурса. Заявки принимаются до 22 августа 2011 года по адресу greenqueen@eca-planet.com
• 2. Полуфинал – проводится на форуме ЭКА-МИР в течение пяти дней, где для девушек будет организована специальная образовательная программа, включающая в себя личное саморазвитие, фотосессии, презентации проектов, мастер-классы от визажистов, профессиональных моделей и др. Время проведения: с 1 по 5 сентября 2011 года.
• 3. Финал – проводиться в последний день форума 6 сентября, на нем объявляется победительница.

Генеральный партнер конкурса: объединенная компания «Фаберлик»

Партнеры конкурса: агентство Charity Agency модели Анны Рудаковой, блог The Greenville

Направления работы форума

• ЭкоЭкспо – выставка эко-технологий и «зеленых» бизнес-проектов;
• ЭкоЯрмарка – выставка инициатив гражданского общества в сфере экологии;
• ЭкоГосударство (ЭкоGov) –сессии с участием федеральных партнеров среди исполнительной власти, губернаторов и мэров городов, внедряющих эко-решения;
• ЭкоМедиа – площадка для обсуждения будущего «зеленых» СМИ в России и роли интернет и новых медиа в формировании эко-тренда;
• ЭкоКампус – разработка партнерских проектов в области эко-образования;
• ЭкоСтартапы – сессия по разработке предпринимательских проектов («зеленое» социальное предпринимательства);
• ЭкоТренды – сессия о будущем, экологический форсайт;
• ЭкоАрт – поток проектов, формирующих эко-культуру с помощью искусства;
• ЭкоПолисы и ЭкоПоселения – поток новых решений и пространства для жизни;
• ЭкоЭкономика – поиск решений для развития «зеленой» экономики в России: альтернативная энергетика, транспорт, вторичная переработка отходов, создание «зеленых» рабочих мест и многое другое.

В форуме примут участие около 450 представителей власти, бизнес-сообщества, некоммерческих организаций, экспертов из различных регионов России, представителей СМИ, а также зарубежных экспертов, которые поделятся опытом развития эко-экономики и «зеленой» политики в своих странах.






Конкурсы, Последние новости, экология

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.

Разрешительная документация

Свидетельство о регистрации СМИ Письмо Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга Письмо Уполномоченного по правам ребёнка в Санкт-Петербурге Письмо Главного...