В «Самаре» показали красную карточку расизму

Август 24, 2011 Комментариев нет



20 августа в Самаре прошла акция «Покажи красную карточку расизму», в рамках которой состоялись футбольные матчи с участием школьников из разных городов и стран.

Главная задача проведения матчей — привлечение внимания к проблеме расизма. В играх приняли участие ребята из разных городов и стран. Первыми на поле вышли англичане и французы, затем школьники из Петербурга и Самары.

На мероприятии присутствовали футболисты самарских «Крыльев Советов» — колумбиец Хуан Карлос Эскобар Родригес и француз Стив Жозеф-Ренетт. Игроки посмотрели футбол, пообщались со школьниками и раздали автографы, тем самым поддержав ребят в их стремлении сказать расизму «нет».

Руководитель отдела социальных проектов ФК «Зенит» Алексей Блинов, присутствовавший на мероприятии, поделился впечатлениями с официальным сайтом:

— Проведение таких акций очень важно для нынешнего и будущего поколения нашей страны. Особенно приятно было видеть широкий отклик со стороны молодежи на мероприятие. Ребята тем выразили свою жизненную позицию по этому вопросу и не остались равнодушными к проблеме расизма. Хорошо, что футбол дает возможность проведения подобных акций. ФК «Зенит» уже имел опыт проведения таких мероприятий как в Санкт-Петербурге, так и в Европе. И то, что теперь подобное мероприятие прошло в Самаре, является еще одним показателем того, что проблемы расизма и воспитания толерантности волнуют людей нашей страны вне зависимости от их возраста. Что касается футбольной части мероприятия, то мне особенно понравилась эффектная игра команды девочек.






Безопасность, Последние новости, Спорт, Футбол

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.

Разрешительная документация

Свидетельство о регистрации СМИ Письмо Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга Письмо Уполномоченного по правам ребёнка в Санкт-Петербурге Письмо Главного...