Открытие выставки Динары Касимовой «Про Наташу»

Август 26, 2011 Комментариев нет



В Пространстве Белый Коридор с 26 августа по 23 сентября пройдет выставка студентки Академии фотомастерства Динары Касимовой «Про Наташу».

Фотоистория родилась после знакомства с девушкой Наташей, которая в 5 лет стала инвалидом, но нашла в себе силы учиться, работать и создать семью.

Уроженка Томска Динара Касимова работала в местной газете. Снимала детей из детских домов, тогда же осознала, как много в нашей стране детей-инвалидов. В работе над историей Наташи очень помогли советы Сергея Максимишина.

«Железнодорожная травма, инвалидность, детский дом, больной ребенок, смертельный диагноз – жизнь, как известно, строгий учитель, но порой кажется, что она посылает нам испытания, с которыми не под силу справиться простому человеку. И все же именно человек решает, какой урок он извлечет из своей жизни и кем он станет, выдержав все трудности и перенеся невзгоды. Это история мужественной женщины Наташи, которая каждым днем своей жизни доказывает: в любой ситуации, какой бы безвыходной она ни казалась, нужно всегда оставаться Человеком».

Открытие: 26 августа в 19.00, ресепшн-зона LOCATION HOSTEL, 3 этаж.

Вход свободный.







Культура, Последние новости

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.

Разрешительная документация

Свидетельство о регистрации СМИ Письмо Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга Письмо Уполномоченного по правам ребёнка в Санкт-Петербурге Письмо Главного...