Как сделать жизнь детей безопаснее?

Сентябрь 1, 2011 Комментариев нет



1 сентября, в День празднования всероссийского Дня знаний Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу проводит в общеобразовательных учреждениях города «уроки безопасности».

Цель данного мероприятия – напомнить детям после летних каникул правила безопасного поведения, а также о действиях в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Уроки безопасности проходят в форме бесед, викторин и конкурсов. Ребятам раздают красочные буклеты, которые еще раз напомнят, какая опасность может подстерегать их на улице, во дворе и даже в квартире. Вместе с тем, специалисты МЧС призывают родителей не оставаться в стороне от этого важного дела.

Напомните лишний раз ребенку об опасности игры с огнем, правилах дорожного движения при переходе улиц, езде на велосипеде и каких-либо других ситуациях, когда дети должны быть предельно внимательны и осторожны.

Если ваш ребенок остается периодически дома один, то обязательно напишите на листке бумаги все необходимые телефоны экстренной помощи. Этот список лучше разместить на самом видном месте, и первой строкой в нем должен быть написан телефон «01» - телефон Единой службы спасения.

Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу поздравляет и детей и взрослых с началом нового учебного года и искренне надеется, что в вашей жизни будут происходить только радостные и приятные события.

1.jpeg

2.jpeg






Метка: , Безопасность, Последние новости

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.

Разрешительная документация

Свидетельство о регистрации СМИ Письмо Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга Письмо Уполномоченного по правам ребёнка в Санкт-Петербурге Письмо Главного...