Британские школьники посетили российский ЦУП

Сентябрь 26, 2011 Комментариев нет



22 сентября делегация британских школьников, принимающих участие в отборе к Международной космической олимпиаде, посетила Центр управления полётами ЦНИИмаш. Подобные визиты стали хорошей традицией и визитной карточкой ежегодного школьного форума.

В ходе краткой экскурсии дети увидели главный зал управления российским сегментом Международной космической станции, в котором специалисты ЦУП рассказали о работе центра, экипажа МКС и проводимых на станции экспериментах. Британские школьники смогли убедиться насколько необходимы им в жизни эти знания, которые они будут демонстрировать на космической олимпиаде в физике, математике, информатике.

Международная космическая олимпиада проводится ежегодно в рамках детской образовательной программы «Космос и дети». К участию в ней приглашаются учащиеся от 14 до 17 лет с академическими способностями и проявляющими интерес к развитию аэрокосмической отрасли.

В год 50-летия полёта Юрия Алексеевича Гагарина пройдёт уже XIX Международная космическая олимпиада среди школьников.






Метка: , Космонавтика, Последние новости, Творчество

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.

Разрешительная документация

Свидетельство о регистрации СМИ Письмо Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга Письмо Уполномоченного по правам ребёнка в Санкт-Петербурге Письмо Главного...