Детский Благотворительный кинофестиваль

Сентябрь 26, 2011 Комментариев нет



В дни осенних школьных каникул с 28 октября по 3 ноября 2011 года пройдет II Санкт-Петербургский Детский Благотворительный кинофестиваль. Организаторами кинофестиваля являются Благотворительный фонд помощи детям «Детский КиноМай» и Союз кинематографистов Санкт-Петербурга, при поддержке Комитета образования Санкт-Петербурга, Комитета культуры Санкт-Петербурга, Союза журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Аппарата уполномоченного по правам ребенка Санкт-Петербурга, при активном участии Благотворительного фонда «Система», ГК «Детский мир», ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ВАО «Интурист», ГБУК «Московское кино», ЗАО «RWS-Всемирные Русские Студии», Киностудии «Ленфильм», Государственного Русского музей, РОД «Петербургские родители», БФ «Расправь крылья» и других общественных и коммерческих организаций.

В кинотеатрах: «Дом Кино», «Восход», «Дружба», «Заневский», «Чайка» и «Курортный» в дни кинофестиваля состоятся бесплатные сеансы лучших отечественных и зарубежных художественных и анимационных фильмов для школьников и воспитанников детских социальных учреждений. В этом году программа кинопоказов посвящена следующим темам: «Братья наши меньшие», «Спорт спорт, спорт…», «Если верить - сказка оживет», «Дороги, которые мы выбираем», «Мировой кинематограф детям», «Герои детских книг на экране», «Любимые мультфильмы. Сделано в России». В Доме кино пройдет конкурсная программа кинофестиваля, состоящая из новых полнометражных художественных фильмов российских режиссеров для детей и юношества. Актеры Санкт-Петербурга и Москвы в рамках кинофестиваля проведут мастер-классы для детей и подростков, встретятся в детских социальных учреждениях с юными зрителями, которые не могут посетить мероприятия кинофестиваля.

Воспитанников детских социальных учреждений ждет обширная экскурсионная программа. Состоятся тематические экскурсии в Государственный Русский музей, Развлекательно-образовательный комплекс «Транс-форс», на киностудии «Ленфильм» и « RWS» (Всемирные Русские студии). Будет оказана адресная благотворительная помощь детским домам г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Участники Круглого стола кинофестиваля побеседуют о профессиях - участниках кинематографического процесса в рамках акции «Стоп! Снято! Люди за кадром». А на заседании дискуссионного клуба «Береги здоровье смолоду» будут обсуждаться актуальные вопросы о здоровье подрастающего поколения- будущего нашей страны.






Метка: , , Кино, Культура, Последние новости

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.

Разрешительная документация

Свидетельство о регистрации СМИ Письмо Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга Письмо Уполномоченного по правам ребёнка в Санкт-Петербурге Письмо Главного...