«Петербургская улыбка» вышла на финишную прямую

Сентябрь 27, 2011 Комментариев нет



До 30 сентября продолжается прием фотографий на конкурс «Петербургская улыбка», организованный Комитетом по культуре и секцией фотокорреспондентов Союза журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области. После завершения этого этапа конкурса жюри приступит к отбору лучших работ.

- Мы рассчитываем на то, что на конкурс, в котором может принять участие любой желающий, авторы пришлют светлые, солнечные фотографии искренних и открытых улыбок петербуржцев, - говорит председатель Комитета по культуре Антон Губанков.

На конкурс уже поступило около 450 фотографий. В одной из номинаций - приз "Зрительских симпатий" - наметились лидеры. Однако у всех претендентов есть шанс поучаствовать в борьбе за главный приз жюри – поездку в Париж, или победить в специальных номинациях и получить дополнительные подарки.

Напоминаем, что фотографии можно разместить на странице конкурса в интернете:spbsmile.ru или отправить на электронный адрес photo@spbsmile.ru с пометкой в теме письма: «Петербургская улыбка».

Церемония награждения победителей состоится 27 октября.

- Самый трудный жанр в нашей работе, на мой взгляд - это фоторепортаж. Каждый раз я пытаюсь «поймать» в кадре вершину человеческих эмоций - боль и гнев, ненависть и любовь, зависть и радость. И среди этих эмоций, улыбка, как мне кажется, наиболее точно показывает характер любого человека. К сожалению, из средств массовой информации сегодня практически исчезли портреты улыбающихся людей труда. Чаще можно встретить на страницах газет и журналов, а также на просторах Интернета улыбающихся бизнесменов, политиков, кинозвезд, спортсменов. Я полагаю, это временное явление. И желаю участникам конкурса исправить эту несправедливость хотя бы своим участием в нашем конкурсе!», - отмечает один из членов жюри конкурса, декан Факультета фотокорреспондентов Союза журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области Павел Михайлович Маркин.

Конкурс проходит при поддержке Системы клиник МЕДИ.






Метка: , , Конкурсы, Последние новости

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.

Разрешительная документация

Свидетельство о регистрации СМИ Письмо Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга Письмо Уполномоченного по правам ребёнка в Санкт-Петербурге Письмо Главного...