В Петербурге разыскиваются легендарные дворы

Октябрь 4, 2011 Комментариев нет



В Санкт-Петербурге стартует конкурс «Легенды нашего двора». Участником может стать каждый петербуржец, рассказавший историю, байку, легенду из жизни своего двора.

Мечтаете о возвращении трогательных, но со временем забытых традиций, когда свадьбы, дни рождения и новоселье отмечали всем двором? Когда жильцы знали не только соседей по лестничной площадке, но и живущих в соседней парадной? Со вздохом слушаете рассказы мамы и папы об играх в шахматы, нарды и посиделках во дворе? В ваших силах вернуть это!

До 19 октября 2011 г. присылайте истории из жизни Вашего двора по адресу: legendy@vossozdai-sad.spb.ru. Это могут быть реальные случаи и события, а также байки и легенды. Одним словом, все то, что передается из уст в уста и наполняет нашу жизнь яркими красками и эмоциями! Именно из таких легенд и складывается содержание экскурсий, путеводителей, книг из серии «мифы и легенды…». Собирая истории современности, «Воссоздание садов и скверов» пишет новую историю дворов, возрождая культуру времяпрепровождения в них. Распитию алкогольных напитков противопоставляются чтение книг, песни под гитару, соревнования дворовых команд и т.д.

Участником конкурса может стать каждый петербуржец, который пришлет свою историю в письменном виде или видеоформате (не более 5 мин.) Победителей будет выбирать компетентное жюри, в которой входят учредители общественного объединения, представители Сбербанка, Газеты «Мой район», а также представители СМИ и Интернет-сообщества. Награждение победителей состоится на торжественном мероприятии в конце октября. Не оставайтесь в стороне – возрождайте петербургскую культуру вместе с нами!

Подробнее о конкурсе здесь>>>

Справка:

Общественная организация «Воссоздание садов и скверов» (www.vossozdai-sad.spb.ru) создана в апреле 2010 г. по инициативе горожан, небезразличных к судьбе Петербурга, его паркам и скверам. Идея объединения нашла поддержку в бизнес-среде. Цель деятельности организации – воссоздание петербургских садов, парков и скверов. Объединение зарегистрировано в Министерстве Юстиции РФ и уже насчитывает свыше 260 членов.






Метка: , , Конкурсы, Последние новости

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.

Разрешительная документация

Свидетельство о регистрации СМИ Письмо Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга Письмо Уполномоченного по правам ребёнка в Санкт-Петербурге Письмо Главного...