В Гатчинском дворце для юных экскурсоводов подготовлена специальная программа

Октябрь 11, 2011 Комментариев нет



Музей-заповедник «Гатчина» уже не первый год проводит обучающие занятия для организованных групп школьников 7-9 классов по программе «Музей и я». А с этого учебного года такая возможность появится и у тех, кто не может заниматься с классом, но хочет расширить свой кругозор.

Мы приглашаем ребят и их родителей на занятия в музей. Они смогут узнать в деталях историю дворца. Музейные педагоги научат их не только писать тексты для своих экскурсий, но и самостоятельно заниматься исследовательской работой. Занятия будут проходить в методическом кабинете, в выставочных залах и даже в музейных фондах.

23 октября в 11:00 пройдёт первое занятие под названием «Гатчинский дворец – музей в зеркале истории». Будущие экскурсоводы посетят парадные залы, Чесменскую галерею, Дворцовую церковь.

Кроме того, дополнительные знания школьники смогут получить, участвуя в увлекательной викторине, которая подготовлена отделом музейной педагогики для учащихся 5 – 9 классов. Она рассчитана на год и состоит из восьми этапов. Победителей всех этапов ждет увлекательное путешествие-игра по музею-заповеднику.

Первый из них уже стартовал и посвящен теме «Гатчинские земли до середины XVIII века». Он проводится с сентября и завершится 23 октября. Подробную информацию о викторине можно узнать на сайте Гатчинского дворца в разделе «Детям»: www.gatchinapalace.ru






Метка: , Музей, Последние новости

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.

Разрешительная документация

Свидетельство о регистрации СМИ Письмо Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга Письмо Уполномоченного по правам ребёнка в Санкт-Петербурге Письмо Главного...