Неделя действий в Зените

Февраль 15, 2011 Комментариев нет



Очередная Неделя действий против расизма и за пропаганду толерантности прошла в Санкт-Петербурге в рамках Недели действий, проводимой FARE*.

Традиционно «Зенит» проводит цикл мероприятий по пропаганде толерантности и борьбе с расизмом. Основная аудитория недели – это школьники, и поэтому проводиться мероприятия будут в основном в школах.
Так, группы школьников, активно участвовавшие в мероприятиях клуба – в конкурсах рисунков и акции «Покажи красную карточку расизму», – посетили матч «Зенита» против «Амкара». Клуб выделил для детей места на одном из лучших секторов лучшего стадиона планеты, а также подарил футболки детской программы «Зенита» – «Зенит-Фан».
В одной из гимназий Санкт-Петербурга, прошло мероприятие: футболисты молодёжного
состава «Зенита» разных национальностей рассказали ребятам о футболе, тренировках и своих увлечениях, после чего все вместе приняли участие в акции «Покажи красную карточку расизму».
Совместно со студентами педагогического университета Санкт-Петербурга в гимназии экономики и права прошел конкурс рисунков «Футбол объединяет людей». Будущие преподаватели подготовили специальный рассказ для детишек о национальностях, культурных особенностях и единстве нашего общества. Затем под руководством студентов дети нарисовали впечатления и эмоции, которые им дарит футбол. Вместе со студентами в программе примняли участие и игроки «Зенита».
Будущие журналисты из 213-й школы Петербурга готовят специальную школьную газету, посвящённую борьбе с расизмом: основными материалами выпуска станут тексты, которые ребята подготовили вместе с игроками главной команды «Зенита» на базе в Удельном парке. Ребята уверены, что подготовленные материалы позволят сделать школьную газету более эмоциональной и насыщенной примерами.
Эта часть мероприятий антирасистской направленности, проводимых «Зенитом» постоянно, проходит в рамках 11-й Недели действий FARE против расизма и дискриминации, проходящей сейчас сразу в 40 европейских странах.

Очередная Неделя действий против расизма и за пропаганду толерантности прошла в Санкт-Петербурге в рамках Недели действий, проводимой FARE*.Традиционно «Зенит» проводит цикл мероприятий по пропаганде толерантности и борьбе с расизмом. Основная аудитория недели – это школьники, и поэтому проводиться мероприятия будут в основном в школах.Так, группы школьников, активно участвовавшие в мероприятиях клуба – в конкурсах рисунков и акции «Покажи красную карточку расизму», – посетили матч «Зенита» против «Амкара». Клуб выделил для детей места на одном из лучших секторов лучшего стадиона планеты, а также подарил футболки детской программы «Зенита» – «Зенит-Фан».В одной из гимназий Санкт-Петербурга, прошло мероприятие: футболисты молодёжного состава «Зенита» разных национальностей рассказали ребятам о футболе, тренировках и своих увлечениях, после чего все вместе приняли участие в акции «Покажи красную карточку расизму».Совместно со студентами педагогического университета Санкт-Петербурга в гимназии экономики и права прошел конкурс рисунков «Футбол объединяет людей». Будущие преподаватели подготовили специальный рассказ для детишек о национальностях, культурных особенностях и единстве нашего общества. Затем под руководством студентов дети нарисовали впечатления и эмоции, которые им дарит футбол. Вместе со студентами в программе примняли участие и игроки «Зенита».Будущие журналисты из 213-й школы Петербурга готовят специальную школьную газету, посвящённую борьбе с расизмом: основными материалами выпуска станут тексты, которые ребята подготовили вместе с игроками главной команды «Зенита» на базе в Удельном парке. Ребята уверены, что подготовленные материалы позволят сделать школьную газету более эмоциональной и насыщенной примерами.Эта часть мероприятий антирасистской направленности, проводимых «Зенитом» постоянно, проходит в рамках 11-й Недели действий FARE против расизма и дискриминации, проходящей сейчас сразу в 40 европейских странах.

* Football Against Racism in Europe (FARE) — сеть, которая борется против расизма и ксенофобии в европейском футболе.





Метка: , Актуально, Спорт

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.

Разрешительная документация

Свидетельство о регистрации СМИ Письмо Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга Письмо Уполномоченного по правам ребёнка в Санкт-Петербурге Письмо Главного...