Программы социальной адаптации «трудных» подростков

Октябрь 24, 2011 Комментариев нет



24 ОКТЯБРЯ в 12.30 на базе специализированного предприятия «Новое поколение» состоится круглый стол по теме: «Программы социальной адаптации «трудных» подростков: светское и духовное воспитание» (ул.Доблести, 24/3).

В Санкт-Петербурге развивается система работы с подростками, совершившими преступления и правонарушения. С одной стороны – светское трудовое воспитание на реально работающем производстве. С другой – помощь попавшим в трудную ситуацию ребятам через воцерковление и духовную поддержку. Эффективны ли такие методы реабилитации «трудных» подростков? Какое будущее ждет этих ребят? Мнения по этим вопросам выскажут участники круглого стола.

В обсуждении примут участие:

1. Председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Александр Николаев.
2. Начальник 2-го отдела Управления по организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних ГУВД по СПБ и Лен.области Клавдия Карловская.
3. Прокурор отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и защите их прав Прокуратуры Санкт-Петербурга Наталья Ларина.
4. Генеральный директор ООО «Новое поколение», к.п.н. Михаил Дмитриев.
5. Настоятель храма святых равноапостольных Константина и Елены, протоиерей Михаил Браверман.
6. Настоятель церкви Рождества святого Иоанна Предтечи (Чесменской), протоиерей Алексий Крылов.

Перед началом круглого стола журналисты смогут познакомиться с предприятием «Новое поколение», посетить производственные цеха, где работают несовершеннолетние ребята.






Метка: Последние новости

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.

Разрешительная документация

Свидетельство о регистрации СМИ Письмо Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга Письмо Уполномоченного по правам ребёнка в Санкт-Петербурге Письмо Главного...