Правительством города принята Программа по вопросам формирования здорового и безопасного образа жизни детей

Октябрь 25, 2011 Комментариев нет



Правительством города сегодня принята Программа профилактической направленности по вопросам формирования здорового и безопасного образа жизни детей, оказания психологической помощи обучающимся и воспитанникам образовательных учреждений, испытывающим трудности в развитии, адаптации, обучении и общении на 2011-2015 годы.

Лишь 12% петербургских школьников практически здоровы. В структуре хронических заболеваний детей преобладают болезни костно-мышечной системы, заболевания глаз, дыхания, пищеварения, нервной системы. Программа направлена на существенное снижение заболеваемости среди детей, повышение мотивации к здоровому образу жизни, профилактику вредных привычек, приобщение к занятиям физической культурой и спортом и в школе, и по месту жительства.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко обратил особое внимание на необходимость обеспечения всех условий для обучения школьников, включая освещенность классов, качество питания, работу с компьютерной техникой. Георгий Полтавченко подчеркнул, что все вопросы, связанные с развитием детского здравоохранения, имеют важное значение и должны решаться в комплексе.






Метка: , , Безопасность, Здоровье, Последние новости

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.

Разрешительная документация

Свидетельство о регистрации СМИ Письмо Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга Письмо Уполномоченного по правам ребёнка в Санкт-Петербурге Письмо Главного...