Радио ООН: есть такое радио!

Ноябрь 2, 2011 Комментариев нет



Зачем нужно спасать черепах? Кто доставляет письма детей Санта-Клаусу и Деду Морозу? Почему третья мировая война будет виртуальной? Чем занимаются российские миротворцы в Африке? Ответы на эти вопросы вы найдёте в материалах русской службы Радио ООН.

Оказывается, Хрущёв вовсе не стучал ботинком c трибуны ООН. Вернее, стучал, но не ботинком, а плетёной сандалией, и не по трибуне, а по столу. Узнать о подробностях знаменитого демарша советского лидера и даже услышать его пламенные обещания «похоронить колониальное рабство» любители истории могут на странице Радио ООН в Интернете – radio.un.org/ru.

А если вы увлекаетесь космонавтикой и хотите узнать, что Юрий Гагарин ответил на вопрос американского журналиста о полёте на Луну, зайдите на сайт и послушайте запись пресс-конференции, которую в октябре 1963 года дали в ООН Юрий Алексеевич и первая женщина-космонавт Валентина Терешкова.

Но уникальность Радио ООН не ограничивается историческими материалами. Это – единственный источник информации об ООН прямо с «места событий»: с заседания Совета Безопасности в нью-йоркской штаб-квартире, из Миссии в Афганистане, с переговоров по климату или ... из белорусской деревни, где ООН помогает жителям осваивать компьютеры.

Радио постоянно освещает «горячие темы» – экономический кризис, ситуацию на Ближнем Востоке и в Северной Африке, изменение климата, СПИД. В числе сюжетов новостей, интервью и репортажей – борьба с коррупцией, секс-торговля, безопасность в интернете, «космический мусор», контрабанда редкими видами животных, памятники Всемирного наследия ЮНЕСКО, пиратство и многое-многое другое.

На Радио приходят интересные собеседники – экологи и дипломаты, политологи и юристы, миротворцы и правозащитники, демографы и журналисты, люди, живущие с ВИЧ, и «звёзды» музыки и спорта.

Если вам стало интересно, заходите на сайт Радио ООН – radio.un.org/ru

Елена Вапничная






Остальные материалы газеты, Последние новости

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.

Разрешительная документация

Свидетельство о регистрации СМИ Письмо Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга Письмо Уполномоченного по правам ребёнка в Санкт-Петербурге Письмо Главного...