Воспитатели – творческие личности

Ноябрь 2, 2011 Комментариев нет



На днях, в адрес редакции газеты «НАША НОВАЯ ШКОЛА» пришло письмо. В этом письме Вера К. рассказывает о том, насколько может быть жизнь ребят после уроков интересна и разнообразна. Ниже, мы приводим это замечательное письмо.

«Я работаю в начальной школе воспитателем группы продлённого дня. Моя работа начинается, когда у ребят заканчиваются уроки. Школа наша – полного дня. Ребята находятся в школе до 7 часов вечера. Я отвечаю за проведение всех режимных моментов (питание, прогулка, приготовление домашнего задания), но не только в этом заключается наша работа. Каждый воспитатель в нашей школе работает по своей методической теме.

В 1-ом и во 2-ом классе стоит наиболее важная задача – овладение навыками письма, поэтому в помощь решения этой задачи я работаю по программе «Бумажные фантазии». В рамках этой программы ребята знакомятся с искусством оригами, бумагопластикой, делая различные поделки, у ребят развивается мелкая моторика, что способствует успешному овладению ими письма.

В 3 и 4-ом классе ребята уже хорошо читают, многие владеют навыками работы на компьютере, им хочется открывать что-то новое, я решила познакомить ребят с миром славянской мифологии. Удивительно, что ребята хорошо знают греческие мифы, египетскую мифологию, а о религии своих предков не знают ничего. Я открываю дверь им в этот неизвестный мир. Они знакомятся с религией древних славян, с историей и традициями народных праздников.

Каждый год в каждом классе нашей школы воспитатели организуют праздники для ребят. Если в 1-ом классе воспитатель всю организацию берет на себя, то в дальнейшем ребята становятся активными помощниками.

Мои воспитанники уже в 4-ом классе. В этом году я попрощаюсь с ними, но я уверена, что ребята будут вспоминать, прошедшие годы. Не забудут они «Рыцарский турнир», который проходил у нас в 20.02 2009 г., КВН, посвященный Дню Матери, 25.11 2010 г. и многие другие классные мероприятия...

На первый взгляд работа воспитателя группы продлённого дня однообразна и скучна, но это далеко не так. Воспитатели в нашей школе очень творческие личности, поэтому они стараются, чтобы жизнь ребят была после уроков была интересна и разнообразна».






Остальные материалы газеты, Последние новости

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.

Разрешительная документация

Свидетельство о регистрации СМИ Письмо Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга Письмо Уполномоченного по правам ребёнка в Санкт-Петербурге Письмо Главного...