16 ноября весь мир празднует Международный день толерантности.

Ноябрь 2, 2011 Комментариев нет



16 ноября – Международный день толерантности, это важная дата в жизни многонационального Петербурга. История города бережно хранит этнокультурные связи народов, определивших уникальность петербургского образа жизни и петербургской культуры.

Важно помнить, что общность духовных и нравственных ценностей начинается тогда, когда есть взаимоуважение.

Многонациональность – судьба Санкт-Петербурга. Но в то же время у каждого горожанина есть и общая «национальность» и называется она – ленинградцы-петербуржцы. Нас всех объединил и объединяет наш город и взаимная ответственность за его и, соответственно, наше будущее.

В эти дни (с 8 по 22 ноября) в Петербурге пройдёт множество разноплановых мероприятий: фестивали, выставки, конференции, мастер-классы, публичные лекции с участием известных петербуржцев, открытый показ кинофильмов о толерантности.

Нам бы хотелось, чтобы для каждого петербуржца Международный день толерантности стал хорошим поводом приобщиться к традициям и ценностям уникального петербургского мира.

Подробнее о мероприятиях, приуроченных к Международному дню толерантности можно узнать на сайте Программы «Толерантность» – www.spbtolerance.ru (раздел «Анонсы» – перечень общегородских мероприятий, раздел «Мой район» – мероприятия в каждом районе города), а также в Комитете по внешним связям Санкт-Петербурга по телефонам: 576-72-64, 576-61-01, 576-75-95.






Остальные материалы газеты, Последние новости

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.

Разрешительная документация

Свидетельство о регистрации СМИ Письмо Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга Письмо Уполномоченного по правам ребёнка в Санкт-Петербурге Письмо Главного...