Рисуют дети мира: все разные, все уникальные

Ноябрь 25, 2011 Комментариев нет



Во Всеволожском районе стартовал необычный культурный проект - одновременно более чем в 40 образовательных учреждениях района открылись выставки детского рисунка «Рисуют дети мира: все разные, все уникальные».

Открытие выставок было приурочено к празднованию Всемирного дня детей, который с 1954 года по рекомендации Генеральной Ассамблеи ООН отмечается по всей планете. Выставки во Всеволожском районе сформировали из коллекции международного форума «Арт Город», которая насчитывает более 35 тысяч работ детей из 42 стран мира.

Проект осуществляется под эгидой комиссии РФ по делам ЮНЕСКО при поддержке ряда российских министерств, Российской академии художеств, Союза художников России.

В открытии выставки в Агалатовской средней школе приняли участие глава администрации Всеволожского района Александр Соболенко, президент международного форума «Арт Город» Винера Бадретдинова и представитель благотворительного фонда «Сознание» Алексей Бушуев.

«Мы с большим удовольствием откликнулись на предложение «Арт-города» провести в районе такую серию выставок, ведь нам никогда раньше не приходилось работать под эгидой ЮНЕСКО и других столь значительных организаций. Я очень хотел бы, чтобы наши дети имели не только материальные, но и духовные возможности развития», - отметил Александр Соболенко.

В проекте приняли участие все поселения района, в том числе Всеволожск, Бугры, Сертолово, Кузьмолово.

- На рисунках детей мы видим целый мир собственных представлений и убеждений. Ведь рисунок ребенка – это зеркало, отражающее состояние его души, - считает Винера Бадретдинова.

Лучшим ученикам Агалатовской школы вручены ценные подарки от фонда «Сознание» и администрации Всеволожского района. Ребята получили поздравительные дипломы, красочные альбомы с рисунками детей мира и книги об истории района.

Рисунки детей мира будут выставлены на всеобщее обозрение в течение недели. В воскресенье, 27 ноября, их дополнят живописные творения детей Всеволожского района, написанные специально ко Дню матери.






Метка: , Последние новости, Творчество

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.

Разрешительная документация

Свидетельство о регистрации СМИ Письмо Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга Письмо Уполномоченного по правам ребёнка в Санкт-Петербурге Письмо Главного...