Олимпиада школьников СПбГУ по биологии. Старт!

Декабрь 9, 2011 Комментариев нет



С 1 декабря 2011 по 25 января 2012 года школьники 9-11 классов России и СНГ могут принять участие в заочном электронном соревновании в тестовой форме в сети Интернет.

Чтобы принять участие в Олимпиаде, школьникам необходимо зайти на официальный сайт СПбГУ, ознакомиться с правилами Олимпиады,  затем перейти на «домашнюю» страницу Олимпиады школьников СПбГУ по биологии, и зарегистрироваться для участия в отборочном этапе. Участие в олимпиаде бесплатное.

Для чего эта Олимпиада?

Олимпиада призвана развить наши познавательные и творческие способности, привлечь в мир науки, поддержать наиболее подготовленных и талантливых из нас, тех, которые хотели бы овладеть естественнонаучными специальностями и получить качественное профессиональное образование.

За прошедшие годы в Олимпиаде школьников СПбГУ по биологии приняли участие около 4000 школьников из 79 субъектов Российской Федерации. На Биолого-почвенном факультете СПбГУ сформирована творческая группа профессоров, преподавателей и аспирантов, имеющих большой опыт организации и проведения олимпиад по биологии и экологии, взявшая на себя труд по организации, подготовке, методическому сопровождению и проверке олимпиадных заданий.

 Олимпиада школьников СПбГУ по биологии включена в Перечень олимпиад школьников на 2011/2012 учебный год, поэтому победителям и призерам могут быть предоставлены льготы при поступлении на образовательные программы, где одним из предметов вступительных испытаний является биология.

Победители и призеры олимпиады среди учащихся 9 и 10 классов имеют право проходить в следующем году на заключительный этап, минуя отборочный. Кроме того, девятиклассникам по решению Приемной комиссии СПбГУ могут быть предоставлены льготы при поступлении в Академическую гимназию СПбГУ – в специализированный биологический класс.

Приглашаем всех желающих принять участие в интеллектуальном состязании университетского уровня!






Конкурсы, Последние новости

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.

Разрешительная документация

Свидетельство о регистрации СМИ Письмо Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга Письмо Уполномоченного по правам ребёнка в Санкт-Петербурге Письмо Главного...