Встретимся на Петербургском новогоднем балу

Декабрь 16, 2011 Комментариев нет



31 декабря с 23:00-04:00 на Дворцовой площади состоится Петербургский новогодний бал.

Бал — собрание многочисленного общества лиц обоего пола для танцев. Балы отличаются от обычных танцев или дискотеки повышенной торжественностью, более строгим этикетом и классическим набором танцев, следующих в заранее определенном порядке.

Новогодний бал в честь наступления 2012 года пройдет на Дворцовой площади, которую обрамляет прекрасный архитектурный ансамбль, созданный гением архитекторов Растрелли, Росси и Монферрана.

Организаторы отгородили по периметру место основного праздника огромным панорамным экраном. Попадая в центр такой проекции, мы испытаем иллюзию перехода в другую реальность: на экраны проецируются интерьеры красивейших бальных залов и дворцов Петербурга и Европы, пейзажи отдалённых от нас стран. Таким образом, появляется возможность мгновенно перенестись в любой момент времени и пространства и вернуться обратно.

На празднике мы будем попадать в «бальный зал» через специальные арки, украшенные световыми узорами из множества ламп. У входа их встретят чудесные «волшебные фонари», в которых танцуют пары, одетые в настоящие бальные платья. Вся площадь освещена огнями множества люстр, которые висят в небе над головами, казалось бы, прямо в воздухе без всякой поддержки.

Сцена разместится вокруг Александровской колонны как разноуровневая круговая конструкция. На сцене разместятся несколько светодиодных экранов. Они отчасти выполняют функцию поддержания общего видеооформления праздника, а также предназначены для демонстрации крупных планов артистов и трансляции видеопоздравлений от первых лиц города и страны.

Дополнительным элементом интерактивности концертных выступлений артистов станут передвижные сценические платформы, которые могут подниматься и опускаться. С их помощью артисты окунутся в самую круговерть бала, а зрители, которые не смогут найти себе место в непосредственной близости от сценической площадки, не будут чувствовать себя обделенными.

Так же, как в любом бальном зале, будут свои буфетные комнаты, рядом с которыми расположатся игровые площадки для самых маленьких гостей праздника. Предусмотрены также несколько фотоплощадок.

По своей структуре новогоднее представление - это танцевальное шоу, состоящее из пяти тематических блоков. В общей сложности прохождение одного тура (круга) длится приблизительно один час сорок минут. В течение всей новогодней ночи эти блоки будут повторяться три раза.

Как и любой церемониал, бал имеет собственного хранителя - опытного мастера, который поначалу назывался "распорядителем бала", а позже "дирижером". Его функции сходны с функциями современного "диск-джокки": он "включал" оркестр, подавая соответствующий знак капельмейстеру, оповещал танцующих о названии танца, напоминал об основных движениях, указывал направление движения, выполнял ряд коммуникативных задач. Реальным создателем и режиссером бала был танцмейстер. Таких танцмейстеров в новогоднюю ночь будет четыре. Каждый из них будет вести свой сектор «бального зала».

При входе в «бальный зал» нас встретят герольды с видеокамерой. Они предложат всем желающим представиться и произнести пожелания петербуржцам и гостям города в честь Нового года. Затем эти пожелания монтируются и транслируются на видеоэкраны. Перед тем как запустить смонтированный блок из подобных поздравлений, ведущие-танцмейстеры объявляют о том, что на бал прибыли новые гости, далее следует ролик.

Ребята, добро пожаловать на Петербургский новогодний бал!






Метка: Последние новости

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.

Разрешительная документация

Свидетельство о регистрации СМИ Письмо Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга Письмо Уполномоченного по правам ребёнка в Санкт-Петербурге Письмо Главного...