Поучительные истории о волшебных превращениях

Январь 10, 2012 Комментариев нет



«КАРАВАН СКАЗОК» и спектакль «Поучительные истории о волшебных превращениях» Выставка-игра из цикла «Рождество в Фонтанном Доме»



До 29 января музей Анны Ахматовой приглашает всех принять участие в путешествии по удивительному миру сказок немецких писателей Эрнста Теодора Амадея Гофмана, Вильгельма Гауфа и братьев Гримм. Выставка станет своеобразным прологом объявленного в 2012 году «Года Германии в России».

На время выставки пространство музея превратилось в сказочный лес. Здесь все происходит по другим законам – ведь сказочные время и пространство не похожи на реальные: между ударами волшебных часов может пройти целая жизнь, а место событий зачастую определяется очень просто «На опушке дремучего леса…». Здесь только самые находчивые знатоки и любители сказок, знающие силу волшебных слов, магические свойства, казалось бы, обычных предметов, преодолеют все препятствия и даже вместе с героями «Каравана» Вильгельма Гауфа смогут сами стать рассказчиками удивительных историй.


Игра начнется с того, что посетителям выставки предстоит научить волшебные часы пропеть мелодию, специально написанную известным композитором Сергеем Баневичем. И только после этого путешественники смогут

  • покорить волшебное пространство;
  • узнать секреты управления волшебным временем;
  • разглядеть, что спрятано на дне бездонного колодца;
  • проявить сказочную мудрость, приняв участие в мастер-классах.


Собранные в ходе путешествия волшебные предметы помогут актерам спектакля «Поучительные истории о волшебных превращениях» рассказать эти истории каждый раз по-новому: зрителям предстоит самим определить, как будут разворачиваться дальнейшие события, решить участь тех или иных героев и тем самым определить финал спектакля.
После окончания зимних каникул, школьники смогут прийти в музей, чтобы принять участие в «Волшебных уроках в музейном зале», которые помогут педагогам рассказать о жанре литературной сказки и ее создателях.
По уже сложившейся традиции после показа выставочно-театрального проекта в музее Анны Ахматовой в Фонтанном Доме выставка до конца года отправится в гастрольное путешествие по специальным коррекционным образовательным учреждениям, детским домам и библиотекам Петербурга и области.

Режиссер спектакля: Светлана Озерская, художник: Захар Давыдов
Выставка и спектакль рассчитаны на детскую (от 5 до 15 лет) и семейную аудиторию.
Продолжительность программы: 1 ч. 40 мин.






Метка: , , Культура, Последние новости, Театр

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.

Разрешительная документация

Свидетельство о регистрации СМИ Письмо Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга Письмо Уполномоченного по правам ребёнка в Санкт-Петербурге Письмо Главного...