В Рунете стартовал проект i-deti.org

Январь 18, 2012 Комментариев нет



В Рунете стартовал проект i-deti.org. Проект представляет собой площадку для обсуждения подходов к обеспечению детской безопасности в Интернете.

В рамках проекта Российская ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК) не только рекомендует безопасные и полезные для детей интернет-ресурсы, выкладывает обучающие материалы, но и анализирует наиболее эффективные примеры из международной практики и предлагает площадку для общественного и экспертного обсуждения национального законодательства. Директор РАЭК Сергей Плуготаренко уверен, что безопасное присутствие ребенка в Интернете должно достигаться благодаря просветительской и образовательной работе, а также за счет повышения медиаграмотности интернет-пользователей. На портале представлены мнения экспертов в области интернет-безопасности, юристов, психологов и представителей органов государственной власти о том, в каком направлении должно развиваться регулирование детской безопасности в Рунете.






Метка: , , Безопасность, Последние новости

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.

Разрешительная документация

Свидетельство о регистрации СМИ Письмо Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга Письмо Уполномоченного по правам ребёнка в Санкт-Петербурге Письмо Главного...