V Петербургский открытый конкурс игровых программ «Созвездие игры»

Январь 31, 2012 Комментариев нет



Всю предстоящую неделю в Санкт-Петербургском городском Дворце творчества юных будут… играть. Здесь стартовал V Петербургский открытый конкурс игровых программ «Созвездие игры».

​История конкурса берёт своё начало в 2001-м году, когда было представлено 30  игровых программ. Своё мастерство тогда продемонстрировали педагоги-организаторы Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также Перми, Петрозаводска, Ростова-на-Дону и Череповца. Второй конкурс прошел в 2004-м году, и его особенностью стало участие педагогов школ Санкт-Петербурга в номинации «Играй-класс».
В нынешнем  году в конкурсе принимают участие педагоги из различных регионов России, а также Украины и Белоруссии. По словам ответственного секретаря конкурса, заведующей кабинетом научно-методического сопровождения досуговых программ ДТЮ Ирины Кареловой, география конкурса постоянно расширяется. К примеру, на сегодняшнем конкурсе в числе новичков – команды из Омска, Владивостока, Казани. Всего на суд жюри будет представлено 43 игровых программы.
Примечательно, что в этом году мероприятие посвящается 75-летию Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных и проводится по номинациям: «Открой в себе Россию», «Ключ к здоровью», «В кругу семьи», «Мир открытий», «Парк развлечения», «Играй-класс». Что касается последней номинации, то в ней педагоги-предметники, педагоги-организаторы представили жюри 12 игровых программ.
В рамках конкурса для участников также будут проходить курсы повышения квалификации «Технология проектирования и реализации игровых досуговых программ», а также творческие мастерские, круглые столы, проблемные семинары, мастер-классы «Магистров игры». Для претендентов на титул Магистра игры будет проводиться творческий конкурс-импровизация «Игра в предлагаемых обстоятельствах», участники которого должны будут продемонстрировать мастерство творца и игротехника.
По итогам состязания самые-самые получат главный приз – мантию «Магистра игры 2012 года».
Организаторы конкурса уверены, что он позволяет выявлять и объединять талантливых педагогов России, создает новые возможности для решения актуальных проблем празднично-игровой культуры, для распространения инновационных педагогических технологий в сфере игрового досуга.





Метка: , , Конкурсы, Образование, Последние новости

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.

Разрешительная документация

Свидетельство о регистрации СМИ Письмо Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга Письмо Уполномоченного по правам ребёнка в Санкт-Петербурге Письмо Главного...