Итоги Пятого открытого Петербургского конкурса игровых программ «Созвездие Игры»

Февраль 16, 2012 Комментариев нет



Подведены итоги Пятого открытого Петербургского конкурса игровых программ «Созвездие Игры», который проходил в период с 26 января по 3 февраля 2012 года.

Участниками конкурса стали более 120 специалистов системы образования из 18 регионов Российской Федерации, а также представители Украины. Всего на конкурсе было представлено 42 программы. В течение всех конкурсных дней участниками конкурсных программ стало 1200 детей (с 1 по 11 классы) из образовательных учреждений Санкт-Петербурга. Среди 250 посетителей конкурсных мероприятий: педагоги-организаторы, заведующие отделами, педагоги дополнительного образования, специалисты по воспитательной работе ОУ, директора учреждений.

Участникам и посетителям конкурса было предложено ознакомиться и подписать открытое письмо в адрес Департамента воспитания и социализации детей Министерства образования и науки РФ о присвоении Открытому Петербургскому конкурсу «Созвездие Игры» статуса Всероссийский. Сбор подписей продолжается.

Следует отметить положительную тенденцию, что наравне со взрослыми соведущими в программах выступали подростки в возрасте от 12 до 15 лет, в номинациях «Играй класс», «Мир открытий», «В кругу семьи». Впервые в рамках конкурса проходили курсы повышения квалификации «Технология проектирования и реализации досуговой программы» для иногородних участников.

Обладателями Гран-При конкурса «МАГИСТР ИГРЫ» -2012 стали:

  • Чернов С.М. - ГБОУ ДОД ДДЮТ Фрунзенского района г. Санкт-Петербурга,
  • Мельник К.В. - Кировоградского областного ЦДЮТ г. Кировограда, Украина.

Титул «ЮНЫЙ МАГ ИГРЫ» был присужден Масальских Е.Н. - МАОУ ДОД «ДЮЦ «Рифей» г. Пермь.

Полные итоги Конкурса смотрите здесь.






Метка: , , Конкурсы, Образование, Последние новости

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.

Разрешительная документация

Свидетельство о регистрации СМИ Письмо Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга Письмо Уполномоченного по правам ребёнка в Санкт-Петербурге Письмо Главного...