Для купчинских школьников открылся новый спортивный клуб

Февраль 21, 2012 Комментариев нет



Сегодня, 21 февраля, на базе школы №322 (ул. Олеко Дундича, д. 38, к.2) состоялось открытие нового школьного спортивного клуба – «Палестра», что в переводе с греческого означает «борьба». Открытие клуба ознаменовал большой спортивный праздник, в котором приняли участие лучшие спортсмены школы. В клубе уже начали работу секции легкой атлетики, спортивной аэробики, карате, настольного тенниса, самбо, а также игровых видов спорта.

«С начала текущего года в районе начали свою работу 6 школьных спортивных клубов – таким образом, теперь их число во Фрунзенском районе составляет 16. Все они имеют собственное название, символику и нацелены на вовлечение детей в спорт во внеурочное время, а также на отбор наиболее перспективных ребят для спорта высших достижений», – рассказал глава администрации Фрунзенского района Терентий Мещеряков.

Стоит напомнить, что открытие спортивных школьных клубов осуществляется в рамках реализации программы «Развитие физической культуры и спорта в Санкт-Петербурге на 2010-2014 годы».






Метка: , Здоровье, Последние новости

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.

Разрешительная документация

Свидетельство о регистрации СМИ Письмо Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга Письмо Уполномоченного по правам ребёнка в Санкт-Петербурге Письмо Главного...