Выпускники должны подать заявление о сдаче ЕГЭ до 1 марта 2012 года

Февраль 29, 2012 Комментариев нет



Выпускники должны не позднее 1 марта определиться с выбором предметов, по которым будут сдавать ЕГЭ, и подать соответствующее заявление в своей школе.

Для получения аттестата об окончании средней школы обязательными являются только экзамены по русскому языку и математике. Но в заявлении необходимо указать еще и те предметы, которые ученик собирается сдавать дополнительно, по профилю того вуза или ссуза, в который он планирует поступать. Всего в списке предлагаются девять дисциплин: биология, химия, география, физика, информатика, литература, история, обществознание и иностранные языки. Выпускники прошлых лет, желающие сдать ЕГЭ в 2012 году, также должны определиться с предметами для сдачи экзамена и подать заявление не позднее 1 марта в местный орган управления образованием.

Официально ЕГЭ проводится в мае-июне, но существуют и другие сроки сдачи – досрочный (апрель) и дополнительный (июль).  К досрочной сдаче допускаются только выпускники текущего года, которым предоставляется право на досрочное прохождение государственной аттестации в форме ЕГЭ.

Основные сроки проведения ЕГЭ – с 28 мая по 16 июня. В эти дни сдают единый госэкзамен те, кто подал заявление на участие в нем до 1 марта:

  • выпускники текущего года;
  • обучающиеся в учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования;
  • выпускники образовательных учреждений прошлых лет, имеющие документ о среднем (полном) общем, начальном профессиональном или среднем профессиональном образовании, в том числе лица, у которых срок действия ранее полученного свидетельства о результатах ЕГЭ не истек;
  • граждане, имеющие среднее (полное) общее образование, полученное в образовательных учреждениях иностранных государств.

В дополнительные сроки сдают ЕГЭ те, кто не имел возможности сдать его в установленные основные сроки по уважительной причине.

Обратите внимание!

Выпускники текущего года не могут сдавать экзамен в дополнительные сроки по собственному желанию, без документально подтвержденных уважительных причин.

Расписание экзаменов можно посмотреть на сайте Министерства образования и науки РФ






Метка: , , Образование, Последние новости

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.

Разрешительная документация

Свидетельство о регистрации СМИ Письмо Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга Письмо Уполномоченного по правам ребёнка в Санкт-Петербурге Письмо Главного...