Награждение победителей и призеров соревнований по лыжному туризму «Туристская лыжня здоровья»

Март 2, 2012 Комментариев нет



15 марта в 17.30 на Станции юных туристов (ул. Черняховского 49А) состоится награждение победителей и призеров соревнований по лыжному туризму «Туристская лыжня здоровья».

Ежегодно, во время школьных весенних каникул, около трехсот школьников Санкт-Петербурга отправляются в лыжные походы по Кольскому полуострову. В этом году более двухсот школьников (22 группы) совершили двухдневное путешествие. На контрольном туристском маршруте ребята демонстрировали умение ориентироваться по карте и GPS-навигатору, навыки лыжных подъемов и спусков по лесу, тропления лыжни на просеках и озерах и многие другие навыки, необходимые им в зимних походах. Наиболее трудоемким этапом соревнований стала транспортировка пострадавшего на изготовленных участниками волокушах. Расстояние транспортировки превысило два километра.

В соревнованиях приняли участие школьники из Выборгского, Калининского, Красносельского, Колпинского, Петроградского, Петродворцового, Приморского, Фрунзенского и Центрального районов Санкт-Петербурга.

Организатором мероприятия была Станция юных туристов детского оздоровительно-образовательного туристского центра Санкт-Петербурга «Балтийский берег». В проведении соревнований активное участие принимали члены Маршрутно-квалификационной комиссии Комитета по образованию, слушатели Городской школы инструкторов детско-юношеского туризма и клубное объединение «Клуб юных полярников» ГБОУ «Балтийский берег», а также детские туристские объединения Дома детского и юношеского творчества Калининского района и сотрудники Дома детского творчества «Фонтанка-32» Центрального района.

Мероприятие проводится в рамках реализации городской программы «Комплексные меры по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту в Санкт-Петербурге».
После церемонии награждения участникам соревнований предлагается принять участие в семинаре предсезонной подготовки руководителей лыжных походов по Заполярью.






Метка: , , Последние новости

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.

Разрешительная документация

Свидетельство о регистрации СМИ Письмо Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга Письмо Уполномоченного по правам ребёнка в Санкт-Петербурге Письмо Главного...