Первенство Европы по фехтованию: в нашей копилке – «золото» и «серебро»

Март 11, 2012 Комментариев нет

Блестящего результата добились воспитанники Городской комплексной СДЮШОР «Комета», петербуржцы Елизавета Кирьянова и Евгений Филиппов, принимавшие участие в составе сборных России в Первенстве Европы по фехтованию среди юниоров и кадетов.

Главный европейский старт проходил в г. Пореч (Хорватия) с 1 по 10 марта.

Елизавета завоевала золотую медаль в командном зачете в соревнованиях саблисток, состоявшихся в предпоследний день турнира. Кроме Лизы, в состав сборной страны вошли Яна Егорян, Татьяна Сухова и Мария Ридель. В соревнованиях в этом виде оружия принимали участие 8 сборных команд.

В четвертьфинале девушки одержали уверенную победу над сборной Испании – 45:20, в полуфинале не менее уверенно опередили команду Франции – 45:34. В финале российской сборной предстояло встретиться с украинской командой, вновь фортуна на стороне россиян – 45:37, и в копилке наших девушек – четыре золотых медали.

Евгений стал серебряным призером Первенства. В соревнованиях по мужской рапире принимали участие 12 команд. В составе сборной России вместе с Филипповым фехтовали Илья Дегтярев, Кирилл Личагин и Тимур Сафин.

В четвертьфинале россияне переиграли сборную Венгрии – 45:25, в полуфинале с таким же счетом оказались сильнее команды Польши. Лишь в финальном поединке против Италии сборная нашей страны уступила – 34:45. Итог – серебряная медаль наших фехтовальщиков.

Метка: , Последние новости, Спорт

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.