У Дома детского творчества «Олимп» появится необычный музей

Март 13, 2012 Комментариев нет



Идея создания виртуального музея принадлежит методисту ДДТ Татьяне Никитиной. Автор вложила в создание сайта не только мастерство дизайнера, но и весь свой 34-летний педагогический опыт.

По словам директора ДДТ «Олимп» Юлии Севостьяновой, создание собственного сайта открыло для дворца новые творческие горизонты. Появилась возможность не только общаться с родителями, рассказывать о детских коллективах и событиях, но и активнее внедрять интересные идеи и делиться опытом.

ДДТ «Олимп» учреждение сравнительно молодое - ему ещё нет 20-ти лет. Однако на его базе для детей организовано уже более семидесяти коллективов, и в их числе - эстрадно-цирковая студия «Школа волшебников». Кроме своих творческих достижений, она знаменита тем, что основателем её был заслуженный артист РСФСР Константин Александрович Петровский. Три года он работал в ДДТ «Олимп» педагогом эстрадно-цирковой студии. Ему и посвящена первая экспозиция виртуального музея. Константину Петровскому довелось поработать с Николаем Черкасовым и Леонидом Утёсовым. Студент Аркадий Райкин брал у Константина Петровского уроки конферанса и эксцентрики. Судьба свела его и с такими известными людьми, как Сергей Есенин, Никита Богословский, Сергей Михалков, Рина Зелёная, Игорь Ильинский, Михаил Зощенко.

В открытии музея приняли участие дети, родители, педагоги ДДТ «Олимп», и те, кто просто знал Константина Александровича, и, конечно же, его ученики.






Последние новости

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.

Разрешительная документация

Свидетельство о регистрации СМИ Письмо Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга Письмо Уполномоченного по правам ребёнка в Санкт-Петербурге Письмо Главного...