Полиция проверила магазины, где продают алкоголь детям

Март 16, 2012 Комментариев нет



Сотрудникам этого магазин не нравится появление телекамер и полиции. Все потому, что несколько минут назад они продали несовершеннолетним клиентам алкогольный коктейль.

Уборщица, продавшая алкогольный напиток скрылась от телекамер. Позже она признается, что временно замещала коллегу. Теперь ей грозит административный штраф от 3 до 5 тысяч рублей.

Этой проблемой занимаются сотрудники МВД. Сегодня в Московском районе они провели рейд «Спецконтингент». В списке адресов 3 магазина.

На ул. Звездной в известной торговой сети нерадивый кассир на «автомате» продала подростку напиток, содержащий алкоголь.

Людмила Лабанцева, кассир: «Это первый случай. Всегда проверяла паспорт. Не знаю, как так получилось».

Управляющая магазина говорит, что сотрудники знают правила торговли, этого кассира уволят. Универсаму будет выписан штраф. Надежда на улучшение ситуации есть, в одном из киосков коктейль ребятам не продали. Свободная покупка пива уже в июле будет запрещена. Напиток прировняют к алкоголю.






Безопасность, Здоровье, Последние новости, Права ребенка

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.

Разрешительная документация

Свидетельство о регистрации СМИ Письмо Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга Письмо Уполномоченного по правам ребёнка в Санкт-Петербурге Письмо Главного...