«Новый взгляд» на социальную рекламу

Март 16, 2012 Комментариев нет



«Новый взгляд» на социальную рекламу

Комитет по печати и взаимодействию со средствами массовой информации, Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, Представительство Ассоциации Коммуникационных Агентств России г. Санкт-Петербург, Общественный Совет по рекламе Санкт-Петербурга и Ленинградской области (ОСР) объявляют о начале регионального этапа третьего Всероссийского конкурса социальной рекламы «Новый Взгляд».

Конкурс предоставляет молодым людям возможность выразить свое отношение к той или иной проблеме, внести свой вклад в развитие социальной рекламы и помогает привлечь молодые таланты к созданию социальной рекламы в Российской Федерации.

Победители второго Конкурса, итоги которого были подведены 8 апреля 2011 года в рамках форума «Праздничное оформление и городская реклама», были награжденыдипломами с указанием призового места, получили возможность двухнедельной стажировки в рекламных агентствах Санкт-Петербурга, а также право безвозмездного размещения в 2011 году плакатов на рекламных конструкциях города (для каждого места определено количество и формат рекламоносителей) с указанием фамилии, имени и отчества автора. Победители в номинации «Видеоролик» награждены правом бесплатной трансляции ролика на 9-ти уличных крупноформатных электронных дисплеях, также с указанием автора.

Для участия в новом конкурсе приглашаются молодые граждане Российской Федерации (отдельные авторы и авторские коллективы) в возрасте от 14 до 30 лет.

Конкурс проводится в двух номинациях: социальный плакат и социальный видеоролик.

Для участия в конкурсе молодым творцам предлагается обратиться к следующим темам: «Мы — россияне», «Здоровый образ жизни», «Моя семья — мое богатство», «Спортивная страна», «Наша Культура», «Имею право…», «Дорогой добрых дел», «Береги природу», «Безопасность жизни», «Привлечение внимания общества к российской истории и роли России в мировом историческом процессе» (в рамках проведения Года российской истории) свободная тема, а также специальная тема: «Энергоэффективная страна».

Конкурс вновь будет проводиться в три этапа.

  • - на первом этапе специально сформированный экспертный совет осуществляет рассмотрение и оценку конкурсных работ, обобщает и анализирует результаты рассмотрения конкурсных работ, принимает решение о допуске к участию в конкурсе;
  • - на втором этапе общественное Интернет-голосование на сайте ОСР http://sovetreklama.ru/ выставляются конкурсные работы, допущенные к участию в конкурсе;
  • - на третьем финальном этапе экспертный совет с учетом результатов общественного Интернет-голосования определяет победителей конкурса.

Награждение победителей и финалистов конкурса будет проходить 6 апреля в рамках Второго форума «Праздничное оформление. Реклама и информация» в выставочном комплексе «Ленэкспо».

Конкурсные работы на региональный этап Конкурса принимаются в два этапа: до 12 часов (время московское) 29 февраля 2012 года и до 12 часов 31 марта 2012 года по адресу: 191060, Санкт-Петербург, Комитет по печати и взаимодействию со средствами массовой информации, кабинет 282.

Контактное лицо: Макарова Инна Юрьевна, телефон 576-49-95, электронная почта makarova@kpress.gov.spb.ru.

Скачать Положение о конкурсе «Новый взгляд» (PDF)

Скачать Положение о конкурсе «Новый взгляд» (DOC)






Метка: , Остальные материалы газеты

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.

Разрешительная документация

Свидетельство о регистрации СМИ Письмо Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга Письмо Уполномоченного по правам ребёнка в Санкт-Петербурге Письмо Главного...