Межрегиональная весенняя робошкола

Март 20, 2012 Комментариев нет



26-27 марта 2012 года в Константиновском дворце в Стрельне пройдет «Межрегиональная весенняя робошкола». Это событие организовано в сотрудничестве с общероссийской программой «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России».

«Межрегиональная весенняя робошкола в Константиновском дворце», которая пройдет с 26 по 27 марта 2012 г., основной целью ставит популяризацию научно-технического творчества и повышение престижа инженерных профессий среди молодежи, стимулирование интереса к сфере инноваций и высоких технологий.  В «Весенней робошколе» принимают участие школьники в возрасте от 9 до 17 лет из различных регионов Российской Федерации.

Весенняя робошкола будет проходить на 2 площадках «Государственного комплекса». В пресс-центре предусмотрены круглые столы, обмен опытом, тренинги для руководителей команд и учащихся–операторов роботов, мастер – классы по пространственному конструированию, моделированию и автоматическому управлению на базе современных моделирующих и программных средств. В парадных залах Константиновского дворца пройдут соревнования по робототехнике по правилам WRO, FLL в различных номинациях, тренировочные сборы для руководителей команд (с выдачей соответствующего сертификата).






Последние новости

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.

Разрешительная документация

Свидетельство о регистрации СМИ Письмо Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга Письмо Уполномоченного по правам ребёнка в Санкт-Петербурге Письмо Главного...