«Брянцевский фестиваль»: юные актеры на сцене ТЮЗа

Март 31, 2012 Комментариев нет



с 9 по 13 апреля 2012 года открывает свои двери для участников и гостей XIII-го Международного «Брянцевского фестиваля» детских театральных коллективов.

13 апреля пройдет церемония награждения лауреатов и участников XIII Международного «Брянцевского фестиваля» и конкурса «Театр глазами детей» на Большой сцене ТЮЗа.

13 апреля состоится торжественное открытие выставки «Театр глазами детей».

Брянцевский фестиваль предоставляет юным актёрам возможность выйти на профессиональную сцену, раскрыть свои таланты, встретиться с единомышленниками, обменяться опытом. С каждым годом программа фестиваля расширяется, становится всё более насыщенной. Для ребят устраиваются мастер-классы, проводятся обсуждения их спектаклей с профессиональными деятелями театра.
В отборочном туре фестиваля приняли участие более ста театральных коллективов из школ, лицеев, детских домов, подростковых клубов, дворцов культуры и творчества.

Участники прислали свои работы из разных городов России и зарубежья: Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Волгограда, Вышнего Волочка, Бежецка, Новороссийска, Воронежа, Оренбурга, Кемерово, Новосибирска, Сосновоборска, Тольятти, Краснообска, Ясногорска, Ярославля, из Белоруссии, Грузии, Украины, Кыргызстана.
Лучшие спектакли, отобранные членами жюри (актеры театра: Н. Иванов – председатель жюри, С. Жукович, С. Шелгунов, М. Соснякова, В. Кононов, Е. Прилепская, Н. Остриков), будут показаны на Малой сцене ТЮЗа.

Участников и гостей фестиваля ждет множество удивительных и интересных событий, например, «Лаборатория импровизаций». В этом году впервые состоится одновременное награждение лауреатов «Брянцевского фестиваля» и участников выставки «Театр глазами детей» на Большой сцене театра. Таким образом, театр объединяет и знакомит между собой юные дарования, каждый из которых нашел для себя свой способ творческого самовыражения в различных направлениях искусства.

«Театр глазами детей» - это ежегодный конкурс детского изобразительного творчества, который проводится ТЮЗом имени А.А. Брянцева уже более сорока лет. Ребята-участники смотрят спектакли, а затем свои впечатления и ощущения от них превращают в настоящие произведения искусства. Свои фантазии на тему увиденных спектаклей они воплощают в картинах и скульптурах, выполненных в разных художественных направлениях и сделанных с помощью различных оригинальных материалов.

13 апреля 2012 года состоится торжественное открытие выставки, на которой будут представлены лучшие работы, отобранные художниками и актёрами ТЮЗа. Работы победителей будут экспонироваться целый год, и тысячи зрителей смогут оценить талант юных петербуржцев.






Культура, Последние новости, Театр, ТЮЗ

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.

Разрешительная документация

Свидетельство о регистрации СМИ Письмо Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга Письмо Уполномоченного по правам ребёнка в Санкт-Петербурге Письмо Главного...