Нарушителей ЕГЭ не допустят до пересдачи

Апрель 5, 2012 Комментариев нет



В связи с тем, что в прошедшем году было зафиксировано огромное количество нарушений, связанных со сдачей ЕГЭ, то в текущем году сделано всё, чтобы до минимума сократить число нарушений. Для этого КИМы снабдили семью уровнями защиты. Однако, во время проведения пробного госэкзамена нашлись хулиганы, которые сфотографировали свои задания и выложили в интернет. Их личности смогли быстро установить, благодаря индивидуальным «пляшущим треугольникам», специальным образом нанесенным на бланках.

В процессе сдачи настоящего ЕГЭ выпускникам школ, нарушившим процедуру проведения экзамена, не разрешат пересдать тесты. Более того, согласно новым правилам проведения ЕГЭ, выпускнику-нарушителю обнулят результаты экзамена и не допустят до резервной пересдачи. Так что хитрецам придется ждать следующего года, чтобы сдать экзамен и поступить в вуз - и это ещё цветочки. Так если нарушение будет зафиксировано при сдаче одного из обязательных предметов, то виновник вовсе может остаться без аттестата.

Появление фотографии бланка ЕГЭ во всемирной паутине даже после экзамена будет расцениваться как грубейшее нарушение.






Метка: Последние новости

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.

Разрешительная документация

Свидетельство о регистрации СМИ Письмо Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга Письмо Уполномоченного по правам ребёнка в Санкт-Петербурге Письмо Главного...