На Крестовском острове соберутся юные «Ученые будущего»

Апрель 5, 2012 Комментариев нет



С 6 по 7 апреля 2012 года в Эколого-биологическом центре «Крестовский остров» (Крестовский проспект, 19) пройдет традиционная открытая городская научно-практическая конференция старшеклассников по биологии «Ученые будущего».

Конференция - кульминационное событие, подводящее итоги исследовательской деятельности школьников в течение учебного года.
«Ученые будущего» - это и создание для молодых исследователей среды научного общения, и содействие обмену опытом, самореализации молодежи в научной сфере.
Участниками конференции могут быть учащиеся средних, средне специальных и высших учебных учреждений в возрасте до 18 лет, выполнившие и представившие исследовательскую работу самостоятельно или в составе авторского коллектива
Конференция проводится по нескольким секциям: пленарная секция, на которой представляются устные доклады, и 9 тематических секций (ботаника; микология и микробиология; гидробиология и зоология беспозвоночных; зоология позвоночных и этология; физиология и общая биология; экология и геоботаника, медицинские и социальные аспекты здоровья и безопасности молодежи).
По результатам работы экспертный совет назовет имена лауреатов, работы которых опубликуют в ежегодном научном сборнике конференции «Ученые будущего», а авторам вручат дипломы и ценные подарки.
Конференция посвящается памятной дате - дню Российской науки.






Последние новости

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.

Разрешительная документация

Свидетельство о регистрации СМИ Письмо Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга Письмо Уполномоченного по правам ребёнка в Санкт-Петербурге Письмо Главного...