Первая социально-культурная акция «БИБЛИОНОЧЬ»

Апрель 10, 2012 Комментариев нет



В ночь с 20 на 21 апреля 2012 года в России пройдет Первая ежегодная социально-культурная акция «БИБЛИОНОЧЬ» - масштабное сетевое событие общенационального уровня в поддержку социальной авторитетности литературы как исторически национального проекта России.

В Москве и Туле, Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде, Петрозаводске и Перми, Твери и Волгограде, и практически во всех российских городах, сотни библиотек, музеев, галерей, культурных центров и книжных магазинов в эту ночь откроют свои двери для посетителей и представят на своих площадках и улицах городов культурные программы с участием литераторов, музыкантов, художников, артистов; выставки и специальные проекты.

Форма и правила

БИБЛИОНОЧЬ проводится ежегодно в ночь* с пятницы на субботу третьей полной недели апреля. В 2012 году эта ночь приходится на 20-21 апреля.

Примет участие в общероссийской акции «Библионочь» и Центральная районная библиотека им. Чехова (Фрунзенский район Санкт-Петербурга), которая пройдет в ночь с 20 на 21 апреля  с 18.00 до 06.00 часов по адресу: ул. Турку, д. 11.

В этом году «Библионочь» приурочена ко Дню рождения Фрунзенского района. Тема мероприятия «Однажды 40 лет назад». Девиз данного проекта: Погрузитесь в атмосферу 70-х годов прошлого века.

В программе:

18-00 — Детский кукольный спектакль «Театра без границ» «Мечта Наф-Нафа или море для поросенка»
19-00 — Детские интерактивные музыкальные номера с фрагментами советских мультиков
20-00 — Выступление компании КomKov (презентация креативных игрушек)
21-00 — Концерт «Мелодии 70-80х гг.»
22-00 — ДИСКОТЕКА
00-00 — Телемост с культурным сообществом Бостона
после полуночи: Коммунальные посиделки: разговоры на кухне (настольные игры, просмотр художественных фильмов, развлечения в духе 70х годов)
с 20-00 все услуги библиотеки предоставляются БЕСПЛАТНО (ксерокс, распечатка файлов, Интернет, скайп и др.)
Всех посетителей ждет уникальное угощение: газировка с сиропом, бутерброд с колбасой, карамель и др.






Последние новости

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.

Разрешительная документация

Свидетельство о регистрации СМИ Письмо Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга Письмо Уполномоченного по правам ребёнка в Санкт-Петербурге Письмо Главного...