В Петербурге началась досрочная сдача ЕГЭ

Апрель 20, 2012 Комментариев нет



Местом проведения стал Центр образования № 80. В 10 утра к сдаче экзамена по русскому приступили 96 школьников. Это будущие спортсмены, которые уедут на соревнования, и те, кто не сможет присутствовать на основном экзамене по медицинским показаниям.

Процедура досрочной сдачи ЕГЭ ничем не отличается от основного экзамена. А вот объявлять результаты в этом году будут по-новому.

Александр Федосов, директор Центра оценки качества образования: «В этом году - новшество. Рособрнадзор определил пороговое значение по основным предметам еще в прошлом году. А это значит, что о своих результатах досрочники смогут узнать уже этой весной. В прошлом году такой возможности не было».

Кроме того, с этого года на сайте Центра оценки качества образования выпускники смогут не только узнать результаты, но и вместе с родителями и учителями посмотреть свои бланки.






Метка: Последние новости

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.

Разрешительная документация

Свидетельство о регистрации СМИ Письмо Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга Письмо Уполномоченного по правам ребёнка в Санкт-Петербурге Письмо Главного...