Иудушка из Головлёва

Апрель 28, 2012 Комментариев нет



Центральный образ романа – Порфирий Владимирович Головлёв, прозванный Иудушкой, входит в галерею мировых сатирических типов наравне с Тартюфом, олицетворяя собой предательство, лицемерие и пустословие. Режиссёр увидел в нём едва ли не самого загадочного героя мировой классики. Театр предлагает проникнуть во внутренний мир этого персонажа, и взглянуть на него вопреки сложившимся канонам.

Из беседы с режиссёром спектакля: «Если сверхзадачей спектакля является вопрос «Что же такое Россия? Чудо она или чудовище?», то театр стоит на стороне чуда. Если перед персонажем стоит сакральный вопрос: тварь он или творец, то персонаж должен отстаивать право называться творцом. Этот спектакль – попытка возвращения к театру подлинному. Театру глубинного проживания, где смех, слёзы, размышления, абсурд  сочетаются с холодным потом, пробегающим по позвоночнику».

Продолжительность спектакля 2 часа, с одним антрактом
Спектакль адресован молодёжи

4 мая, 19:00
ТЮЗ им. А.А.Брянцева, Малая сцена






Культура, Последние новости, Театр, ТЮЗ

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.

Разрешительная документация

Свидетельство о регистрации СМИ Письмо Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга Письмо Уполномоченного по правам ребёнка в Санкт-Петербурге Письмо Главного...