Цикл «Детский альбом». Современные композиторы детям

Апрель 28, 2012 Комментариев нет



Проект «Детский альбом» в Эрарте дал детям возможность не только послушать классическую музыку, но и сыграть её в интерьерах музея.

Всю зиму мальчишкам и девчонкам на встречах цикла «Детский альбом» рассказывали интересные факты из биографий известных композиторов, играли произведения, признанные мировой классикой. А на последней встрече выступали уже сами юные музыканты — учащиеся Детской музыкальной школы им. Н. А. Римского-Корсакова.
— Это очень полезно для наших учеников. Ребята получают опыт концертных выступлений, да ещё и в музее современного искусства. Это для них было волнительно и почетно, — говорит преподаватель фортепиано Лариса Смирнова. — У нас старинная школа с хорошими традициями. Ей уже более 90 лет. У нас учатся вокалисты, пианисты, скрипачи. Сейчас я замечаю большой интерес к классической музыке. Стало гораздо больше взрослых. Видимо, в их жизни, которая полна забот и бизнеса, не хватает красоты, которую даёт классика. И хорошо, когда к ней приучают с детства.

На очередном событии серии прозвучат произведения современных авторов в исполнении Сергея Поппе, Лады Чутковой, Катрины Негруцы, Саши Павловой, Юлии Шубняковой, Виктории Слободиной и Ларисы Горбачёвой.

Руководители — преподаватели музшколы им. Римского-Корсакова Любовь Криштоп, Татьяна Вискунова, Лариса Горбачёва, Сергей Поппе. Концертмейстеры — Елена Кушнир, Анна Курганова, Анастасия Поппе.

05 мая 2012, 16:00
Эрарта, Кафе






Последние новости

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.

Разрешительная документация

Свидетельство о регистрации СМИ Письмо Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга Письмо Уполномоченного по правам ребёнка в Санкт-Петербурге Письмо Главного...