Спектакль «Игрушки. Плюшевое безмолвие»

Май 22, 2012 Комментариев нет



Спектакль «Игрушки. Плюшевое безмолвие» поставлен по стихам современных поэтов Б. Драгилёва,О. Хохловой, и других. В постановке используется необычное, мощное выразительное средство — язык жестов, на котором говорят глухие. Спектакль «Игрушки. Плюшевое безмолвие» - один из первых в истории театра, поставленных с использованием этого языка.

Спектакль адресован зрителям от 12 лет.  Герои постановки — это выброшенные на свалку игрушки. Ненужные вчерашним хозяевам, они продолжают играть — и поэтому остаются живыми. Как и другие спектакли театра «КУКЛЫ», эта постановка рассчитана на самую широкую аудиторию. Текст на сцене «звучит» не только на языке жестов, но и на прекрасном поэтическом  русском языке. Погружаясь в мир театра и поэзии, зрители в то же время знакомятся с миром, в котором люди разговаривают руками, и преодолевают привычные социальные стереотипы.

24 мая 2012, 19.00
Эрарта






Последние новости

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.

Разрешительная документация

Свидетельство о регистрации СМИ Письмо Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга Письмо Уполномоченного по правам ребёнка в Санкт-Петербурге Письмо Главного...