«Горячая линия» по призыву продолжает свою работу

Май 11, 2012 Комментариев нет



В аппарате Уполномоченного по правам человека в Санкт-Петербурге продолжает работу «горячая линия» по вопросам нарушений прав лиц призывного возраста, проживающих на территории Санкт-Петербурга. 12 мая будет работать электронная "Горячая линия" на официальном сайте www.ombudsmanspb.ru, об экстренных случаях необходимо сообщать по телефону 764-00-54.

«Горячая линия» будет функционировать до окончания текущей призывной кампании, то есть до 15 июля 2012 года.

На «горячую линию» могут обращаться призывники по вопросам, связанным с принятием неправомерных, по их мнению, решений призывных комиссий, действующих на территориях муниципальных образований Санкт-Петербурга, по фактам возможных нарушений прав призывников в процессе их участия в мероприятиях, связанных с призывом, а также в военно-учетных мероприятиях, в том числе нарушений со стороны должностных лиц районных отделов Военного комиссариата Санкт-Петербурга, городского сборного пункта, территориальных органов внутренних дел. Принимаются жалобы на неправомерное привлечение призывников к административной ответственности по статьям 21.5-21.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

По всем поступившим сообщениям специалисты аппарата Уполномоченного по правам человека в Санкт-Петербурге выскажут свои рекомендации, а также зафиксируют информацию в специальной анкете, по которой будет организована проверка.

Время работы «горячей линии» по вопросам призыва – по вторникам и четвергам, с 10.00 до 11.00 и с 17.00 до 18.00.

Телефоны: 319-38-58, 764-00-54.

В экстренных случаях информацию о нарушении прав призывников принимают по телефону 764-00-54 с понедельника по четверг с 9.00 до 18.00, в пятницу с 9.00 до 16.00.

Также специалисты ответят на вопросы о призыве и на официальном сайте Уполномоченного. Пишите в рубрику «Горячая линия». Вопросы на сайте принимаются круглосуточно!






Последние новости, Права ребенка

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.

Разрешительная документация

Свидетельство о регистрации СМИ Письмо Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга Письмо Уполномоченного по правам ребёнка в Санкт-Петербурге Письмо Главного...