Праздник вкусной и здоровой пищи (завтра)

Май 18, 2012 Комментариев нет



19 мая 2012 г. на территории Приморского парка Победы пройдет ХVI Санкт-Петербургский фестиваль продуктов питания «ВКУСНОГРАД».

В 11.45 развернется основное действие праздника вкусной и здоровой пищи.

На один день главная аллея Приморского парка Победы превратится в город «Вкусноград», который накормить весь город рад продуктами молочными и хлебными, мясными и рыбными, яйцами и птицей, пельменями и сгущенкой, кондитерскими изделиями, мороженым, а также полезной питьевой водой.

Традиционно на фестивале будет работать военная полевая кухня, которая угостит всех желающих макаронами по-флотски с тушенкой.

На сцене, установленной на центральной аллее Приморского парка Победы, с 12.00 до 20.00 будет организована зажигательная концертно-развлекательная программа. Публику порадуют веселые конкурсы, вкусные призы от продовольственных компаний, а также аукционы, на которые будут выставлены эксклюзивные образцы продукции.

Кульминацией фестиваля по традиции станет самый зрелищный его конкурс – выбор «Мисс Вкусноград». Участники фестиваля к нему готовятся особенно тщательно: шьют специальные наряды, пишут стихи, разучивают песни и танцы.

19 мая в Приморский парк Победы! Будет весело и вкусно!

Идея проведения фестиваля «ВКУСНОГРАД» родилась в 2005 г. Предприятия пищевых продуктов Санкт-Петербурга и Ленинградской области ее сразу же поддержали, и «ВКУСНОГРАД» сразу стал площадкой для общения изготовителей и потребителей без посредников – торговых организаций. Фестиваль стал единственным местом, где покупатель мог задать вопрос напрямую директору молочного или колбасного производства. Из чего делают сегодня творог, как правильно выбрать вареную колбасу, какие добавки используют при производстве мясных консервов? На эти вопросы лучше всех могут ответить только изготовители пищевых продуктов.






Метка: , Последние новости

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.

Разрешительная документация

Свидетельство о регистрации СМИ Письмо Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга Письмо Уполномоченного по правам ребёнка в Санкт-Петербурге Письмо Главного...