В Купчино создадут площадь искусств

Май 16, 2012 Комментариев нет



Уже в июне этого года во Фрунзенском районе планируется презентация масштабного культурного проекта «Купчинская площадь искусств». В рамках данного события на площади перед зданием администрации (Пражская ул., д.46) будут размещены современные стенды с репродукциями самых знаменитых шедевров мирового искусства.

«Несмотря на то, что в Купчино по объективным причинам ощущается недостаток театров, музеев и выставочных центров, мы стремимся успешно реализовывать программу по созданию для жителей доступной культурной среды. К примеру, уже не первый год в садах и парках, а также у станций метро проходят концерты классической музыки и выступления артистов петербургских театров. Стоит отметить, что уже на следующей неделе в витринах библиотек района появятся репродукции полотен из коллекций Русского Музея», – рассказал Нашей новой школе глава Фрунзенского района Терентий Мещеряков.

Открытие проекта «Шедевры мирового искусства жителям Фрунзенского района» 
22 мая в 12.00 – открытие проекта «Шедевры мирового искусства жителям Фрунзенского района»: выставка репродукций ФГБУК «Государственный Русский музей» в оконных проемах районных библиотек (ЦРБ им. А..П.Чехова, ул. Турку, 11).






Культура, Последние новости

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.

Разрешительная документация

Свидетельство о регистрации СМИ Письмо Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга Письмо Уполномоченного по правам ребёнка в Санкт-Петербурге Письмо Главного...